Norddeutscher Regatta Verein (2024)

Norddeutscher Regatta Verein

Nehmen Sie gern mit uns Kontakt auf. Schicken Sie uns einfach eine E-Mail. Selbstverständlich sind wir auch gern telefonisch für Sie zu erreichen.

Norddeutscher Regatta Verein

Schöne Aussicht 37
22085 Hamburg

T: +49 (0)40 55 77 99 5-0
mail@nrv.de

Geschäftsstellenzeiten

Montag – Donnerstag
9:00 – 12:30 Uhr
13:00 – 17:00 Uhr

Freitag

9:00 – 12:30 Uhr

Der Vorstand besteht aus sechs Personen, die für Sie zu erreichen sind. Die jeweiligen Kontaktdaten finden sie hier.

Norddeutscher Regatta Verein (33)

Tobias König

Vorsitzender tobias.koenig@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (34)

Volker Ernst

Schatzmeister und Stellv. Vorsitzender volker.ernst@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (35)

Dr. Tobias Brinkmann

Vorstand Liegenschaften, Recht und Personal tobias.brinkmann@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (36)

Victoria Seidel

Vorstand Jugend victoria.seidel@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (37)

Daniel Jeschonowski

Vorstand Inshore daniel.jeschonowski@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (38)

Dr. Sebastian Ropohl

Vorstand Offshore sebastian.ropohl@nrv.de

Die Geschäftsstelle des NRV ist immer für Sie besetzt. Wenn sie Kontakt zu uns aufnehmen wollen, sind Sie hier genau richtig.

Norddeutscher Regatta Verein (39)

Klaus Lahme

Clubmanager und Sportdirektor +49 (0)40 55 77 99 5-223 klaus.lahme@nrv.de

ab 1.8.24: Tina Milberg

Clubmanagerin Finanzen und Administration mail@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (40)

Silva Gewald

Assistenz der Geschäftsstelle +49 (0)40 55 77 99 5-0 silva.gewald@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (41)

Claudia Langenhan

Mitgliederbetreuung und Events, Beschwerdemanagement Prävention sexualisierter Gewalt +49 (0)40 55 77 99 5-221 claudia.langenhan@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (42)

Sina Wolf

Kommunikation (EXTERN) +49 151 54 60 17 76 sina.wolf@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (43)

Antonia Schwab

Finanzen +49 (0)40 55 77 99 5-222 antonia.schwab@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (44)

Carmen Rossow

Finanzbuchhaltung +49 (0)40 55 77 99 5-0 Carmen.Rossow@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (45)

Jola Schönebeck

Koordination Jugendabteilung Erreichbar von Dienstag - Freitag +49 (0)40 55 77 99 5-224 jola.schoenebeck@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (46)

Philipp Honnef

Cheftrainer (Zweihand) +49 (0)40 55 77 99 5-225 philipp.honnef@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (47)

Florian Stindt

Trainer +49 (0)40 55 77 99 5-225 florian.stindt@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (48)

Olga Balabukha

Trainerin +49 (0)40 55 77 99 5-225 olga.balabukha@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (49)

Leon Torka

Trainer +49 (0)40 55 77 99 5-225 leon.torka@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (50)

Peter Kähl

Bootsmann +49 (0)40 55 77 99 5-11 bootsmann@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (51)

Fritz Hensel

FSJler +49 (0)40 55 77 99 5-225 fritz.hensel@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (52)

Moira Müller

FSJlerin +49 (0)40 55 77 99 5-225 moira.mueller@nrv.de

Norddeutscher Regatta Verein (53)

Noe Schaft

BFDlerin +49 (0)40 55 77 99 5-225 noe.schaft@nrv.de

Die Aufgaben im NRV sind so umfangreich, dass wir für alle wichtigen Themen Ausschüsse gebildet haben. Hier wird die Vorstandsarbeit durch Experten und Expertinnen aus dem Kreis der Mitglieder unterstützt. Wenn Sie Kontakt aufnehmen oder und bei der Arbeit unterstützen möchten, finden Sie unten den direkten Weg.

mehr zu unseren Ausschüssen

Kommunikation + PR Tobias König communication@nrv.de
Digitalisierung Tobias König digital@nrv.de
Aufnahme + Mitgliederbetreuung Niklas von Meyerinck members@nrv.de
Sponsoring + Firmenmitgliedschaften Klaus Lahme sponsoring@nrv.de
Inklusion Christian Au inklusion@nrv.de
Nachhaltigkeit Katharina Eucken / Ralf Bode nachhaltigkeit@nrv.de
Ältestenrat Kontakt Dr. Detlef Thomsen aeltestenrat@nrv.de
Rechnungsprüfer Kontakt Ralf Döbler / Werner Irrgang audit@nrv.de

Der NRV ist ein gemeinnütziger Verein und macht sich stark für Jugendarbeit und Inklusion. Ohne finanzielle Unterstützung durch Mäzene und Sponsoren ist das nicht möglich. Erfahren Sie hier, wie Sie unsere Arbeit unterstützen können, selbstverständlich gibt es eine Spendenbescheinigung ab einer Spende in Höhe von € 300.


Klaus Lahme (Clubmanager)

Spenden
+49 (0)40 55 77 99 5-223klaus.lahme@nrv.de

Der NRV pflegt eine moderne Küche, die besonders viel Wert auf hochwertige und frische Zutaten aus biologischem Anbau legt. Das lädt ein zum genießen und feiern von Anlässen aller Art an Hamburg's schönster Location.

NRV Ökonomie
+49 (0)40 55 77 99 5-280kontakt@nrv-clubhaus.de

Webseite: www.nrv-eventlocation.de

Norddeutscher Regatta Verein (2024)
Top Articles
Latest Posts
Article information

Author: Jerrold Considine

Last Updated:

Views: 6071

Rating: 4.8 / 5 (78 voted)

Reviews: 85% of readers found this page helpful

Author information

Name: Jerrold Considine

Birthday: 1993-11-03

Address: Suite 447 3463 Marybelle Circles, New Marlin, AL 20765

Phone: +5816749283868

Job: Sales Executive

Hobby: Air sports, Sand art, Electronics, LARPing, Baseball, Book restoration, Puzzles

Introduction: My name is Jerrold Considine, I am a combative, cheerful, encouraging, happy, enthusiastic, funny, kind person who loves writing and wants to share my knowledge and understanding with you.